top of page

MICHA SEIFERT

Micha Seifert

Geschäftsführer / Betriebsinhaber

Dipl. Techniker HF Holztechnik

Planung / Verkauf

062 552 27 52

079 752 58 58

micha@seifert.swiss

info@seifert.swiss

RETO ISCHI

Reto Ischi

Planung und Verkauf

Projektleiter Schreinerei

mit Eidg. Fachausweis

062 552 27 58

r.ischi@seifert.swiss

MARKUS CHRISTEN

Markus Christen

Projektleiter Planung

Sachbearbeiter Planung EFZ

 

062 552 27 54

m.christen@seifert.swiss

CORINNE
SCHEIBLER-WERTHMÜLLER

Corinne Scheibler

Sachbearbeiterin Personalwesen

062 552 27 53

c.scheibler@seifert.swiss

SEBASTIAN HELLER

Sebastian Heller

 

Zimmermann EFZ

Schreiner Monteur

 

062 552 27 65

SILVAN HODEL

Silvan Hodel

 

Schreiner EFZ

Fachmonteur VSSM

062 552 27 67

DANIEL HAUS

Schreinerei 2018 (19).jpg

 

Schreiner EFZ

Bankschreiner

DAVID WYSS

David Wyss

 

Schreiner EFZ

Bankschreiner

LARS ZAUGG

Lars Zaugg

Lernender Schreiner EFZ

3. Lehrjahr

Fachrichtung Möbel / Innenausbau

RONJA MÜLLER

Ronja Müller

Praktikantin Schreinerei

ROBERT WERTHMÜLLER

Robert Werthmüller

 

Pensionär und Vater von Nicole Seifert, Betriebsunterhalt und

Maschinenreparatur,

findet immer eine Lösung!

LIVIA SEIFERT

Livia Seifert

 

Tochter von Nicole und Micha Seifert. Unterstützt uns im Betrieb und bei Anlässen.

Im 1. Lehrjahr als Malerin EFZ in Rothrist.

NICOLE
SEIFERT-WERTHMÜLLER

Nicole Seifert

Betriebsinhaberin

Personal / Administration

062 552 27 50

nicole@seifert.swiss

DAVID URBEN

David Urben

Projektleiter Planung

Projektleiter Schreinerei

mit Eidg. Fachausweis

062 552 27 56

d.urben@seifert.swiss

CINDY
BAUMGARTNER

SEIFERT Schreinerei AG

Kauffrau

Finanz- und Rechnungswesen / Administration

062 552 27 51

c.baumgartner@seifert.swiss

FABIAN MATTER

Fabian Matter

Produktionsleiter Schreinerei

mit Eidg. Fachausweis

062 552 27 57

f.matter@seifert.swiss

SIRO CARLINO

Siro Carlino

 

Schreiner EFZ

Schreiner Monteur

062 552 27 66

ROY MÜLLER

Roy Müller

 

Schreiner EFZ

CNC Maschinist

RETO GRÜTTER

Reto Grütter

 

Schreiner

Bankschreiner

ANNIKA SENN

Annika Senn

 

Schreinerin EFZ

Bankschreinerin

ADRIAN AEBI

SEIFERT Schreinerei AG

Lernender Schreinerpraktiker EBA

1. Lehrjahr

Fachrichtung Möbel / Innenausbau

FATIMA FERNANDES

Fatima Fernandes

 

 

Raumpflegerin

YANNICK SEIFERT

Yannick Seifert

 

Sohn von Nicole und Micha Seifert. Unterstützt uns im Betrieb und bei Anlässen.

Im 3. Lehrjahr als Schreiner EFZ in Brittnau.

bottom of page